Расчет стоимости перевозки наливных грузов
Онлайн калькулятор

Перевозка бензола автотранспортом в Воронеже

Бензол

Бензол - это органическое, химическое соединение, бесцветная жидкость, обладает специфическим сладковатым запахом, не растворяется в воде, токсичен и канцерогенен. Бензол является простейшим ароматическим углеводородом с температурой кипения 80,1°С, температура плавления 5,5°С. Бензол входит в состав бензина и применяется в промышленности. Является исходным сырьём для производства различных пластмасс, синтетической резины и красителей.

Бензол применяется в производстве этилбензола, кумола и циклогексана, стирола, фенола, анилина, хлорбензола, нитробензола и дифенила. Также бензол применяют для производства красителей, пестицидов, полимеров, взрывчатых веществ, фармацевтических препаратов, в качестве растворителя лаков, добавки к моторному топливу и т.д.

Заказать перевозку бензола на выгодных условиях!
    

Перевозка бензола автомобилным транспортом

Компания ТрансАвтоЦистерна перевозит нефтяной бензол в автоцистернах-бензовозах и на фурах по всей территории России и в страны ЕАЭС (СНГ). Наши цистерны и фуры для перевозки бензола могут осуществить доставку любых светлых нефтепродуктов ГСМ имеющих углеводородный состав. Если вам необходима доставка, перевозка или транспортировка бензола, сразу звоните в транспортную компанию ТрансАвтоЦистерна. Менеджеры-логисты бесплатно проконсультируют вас по всем возникшим вопросам, согласуют оптимальные тарифы на грузоперевозки, оформят транспортные документы и обеспечат подачу автоцистерны или фуры точно в срок. 

Автотранспорт для перевозки бензола

  • Автоцистерны и танк-контейнеры грузоподъемностью до 25 тонн для перевозки бензола наливом в цистерны;
  • Фуры грузоподъемностью 20 тонн, борт, тент, изотерм для перевозки бензола в канистрах, бочках, еврокубах и т.д.

Бензол перевозят всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта. Маневренность автоцистерн и фур обеспечивает высокую скорость доставки бензола. Возможность перевезти груз в пункты удаленные от путей ЖД сообщения, являются существенным преимуществом перевозки нефтяного бензола автотранспортом. Грузоперевозки бензола автомобильным транспортом в автоцистернах можно осуществлять независимо от времени года и погодных условий. Перевозка бензола по дорогам России в удалённые города и регионы, в полной мере реализуется автоцистернами и фурами. Согласно положений ДОПОГ перевозка бензола автотранспортом относится к транспортировке опасных грузов.

Перевозка бензола по правилам ДОПОГ:

В свою очередь, по опасности для человека нефтяной бензол относится к числу токсичных продуктов 2-го класса опасности. Грузоперевозки бензола осуществляется автомобильным транспортом в автоцистернах оснащённых дополнительным специальным оборудованием для безопасной перевозки легковоспламеняющихся и пожароопасных веществ. Маркировка, транспортирование и хранение нефтяного бензола производятся в соответствии с требованиями правил перевозок опасных грузов ПОГАТ и ГОСТ 1510. Перед загрузкой бензола, полуприцепы цистерн, бензовозы и танк контейнеры проходят обязательную процедуру мойки и пропарки для очистки тары от остатков ранее перевозимых наливных грузов.

После мойки, автоцистерны обязательно просушиваются для невозможности попадания остатков воды в бензол, что может отрицательно сказаться на качестве химического продукта. Для перевозки бензола, наши водители имеют свидетельство ДОПОГ, которые подтверждают право на возможность перевозки опасных наливных грузов. На транспортное средство, отвечающее необходимым условиям, в установленном порядке оформлено свидетельство ДОПОГ (дорожная перевозка опасных грузов). Согласно классификации грузов, бензол относится к категории опасных грузов. В соответствии с правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом ПОГАТ и Правилами пожарной безопасности наши автоцистерны, предназначенные для перевозки бензола, имеют специальное оборудование и отвечают требованиям безопасности:

Оборудование автоцистерн для перевозки бензола:

  • Раздельные отсеки для доставки нескольких видов бензола одновременно;
  • Отдельный слив продукта, как с каждого отсека так и в общую магистраль;
  • Донные клапана предотвращающие случайный слив груза при движении или стоянке;
  • Материал колбы – сталь или алюминий;
  • Температурные датчики в каждом отсеке ППЦ;
  • Раздаточные рукава до 10 метров;
  • Счетчик для жидкости, насос или помпа для принудительной выгрузки;
  • Сливная арматура оборудована переходным соединением «Camlock 3»;
  • Глонасс или GPS навигация для контроля движения автомобиля по маршруту;
  • Водитель имеет свидетельство и разрешение ДОПОГ на перевозку опасных грузов ADR-3;
  • Наличие предупреждающих надписей и табличек системы информации об опасности СИО
  • Полный комплект оборудования пожарной безопасности; 
  • Сигнальные средства (оранжевые мигающие фонари); 
  • Водитель имеет средства индивидуальной защиты СИЗ;
  • Система возврата паровоздушной смеси и устройства для нижнего налива.
Особенности перевозки бензола в автоцистернах

Температура кристаллизации бензола равна от -5.0 до -5.5°С, при которой вещество замерзает и превращается в белую кристаллическую массу. Соответственно грузоперевозки нефтяного бензола в зимнее время года существенно затрудняются. Чтобы решить проблему кристаллизации бензола в холодное время года, полуприцепы цистерн нашего автопарка оборудованы различными системами, парового или автономного подогрева. Зимой мы перевозим нефтяной бензол в изотермических автоцистернах, (термос) с паровыми рубашками. Полуприцеп цистерна имеет внешний изолированный контур, в который через штуцер может подаваться горячий пар или вода. При таком способе обогрева, горячая вода или пар не контактируют с наливным опасным грузом, к которым относится бензол. Важно, что бы горячая вода и пар присутствовали на выгрузке у грузополучателя в пункте опорожнения тары.

Вторая возможность подогрева нефтяного бензола в автоцистерне, реализуется за счёт дополнительного устройства автономного подогрева. Полуприцеп цистерны оборудован внешним изолированным контуром в котором установлены тепловые тэны. Тепловое оборудование автоцистерны помогает поддерживать заданную температуру подогрева наливного груза за счёт настройки специального термо реле. Такой способ автономного подогрева наливного опасного груза исключат возможность образования искр и открытого огня, так как температура нагрева тэнов не превышает 60°C. Изотермический слой утеплителя цистерны предназначен для сохранения плюсовой температуры наливного груза и имеет средние показатели потери тепла равные от 1 до 3°C в сутки. Обычно в условиях лета, весны и осени для транспортировке нефтяного бензола достаточно применять обычные цистерны бензовозы без дополнительных систем подогрева.

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом

Дорожная перевозка опасных грузов ДОПОГ с компанией ТрансАвтоЦистерна, это безопасность и полный контроль логистического процесса, который опирается на правила перевозки опасных грузов. Уже много лет мы осуществляем транспортные перевозки опасных грузов по России и международные перевозки опасных грузов в страны СНГ. Сегодня мы готовы перевести следующие классы опасных грузов:

  • 2 класс опасности - Газы;
  • 3 класс опасности - Легковоспламеняющиеся жидкости;
  • 4 класс опасности - Легковоспламеняющиеся вещества и материалы;
  • 5 класс опасности - Окисляющие вещества и органические пероксиды;
  • 6 класс опасности - Ядовитые и инфекционные вещества;
  • 8 класс опасности - Коррозионные вещества;
  • 9 класс опасности - Прочие опасные вещества и изделия.

Данные группы веществ используются в большинстве областей промышленности нашей страны. Соответственно существует серьёзная потребность в безопасной транспортировке данных химических жидкостей до потребителей. Компания ТрансАвтоЦистерна оказывает полный комплекс транспортных услуг в сфере автомобильных перевозок наливных грузов автоцистернамиНаша транспортная компания предлагает услуги транспортировки широкого спектра наливных грузов, а также мы готовы осуществить перевозку бензола и прочих светлых нефтепродуктов ГСМ в любое удобное для вас время и место.

Аренда транспорта для перевозки бензола недорого!
    

Мы готовы предложить услуги АВТОЦИСТЕРН или ЕВРОФУР, так как мы перевозим бестарные и тарные грузы по России и в страны СНГ.
У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Оставить заявку
Расстояние между городами: км
Пункт отправления:
Пункт прибытия:
Расстояние между городами: км
Название груза:
Вес, т.:
Объем, м3:
Характер груза:
Тип транспорного средства:
Итого: 0р. *

Обращаем Ваше внимание на то, что приведенные цены и характеристики услуг носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой. Для получения подробной информации о характеристиках услуг, их наличия и стоимости обращайтесь, пожалуйста, к специалистам нашей компании.

Нажимая кнопку «Отправить расчет на почту» вы подтверждаете своё согласие на передачу, обработку и хранение персональных данных.