Расчет стоимости перевозки наливных грузов
Онлайн калькулятор

Перевозка фенола автотранспортом в Воронеже

Фенол

Фенол - это химическое вещество органического происхождения, которое принадлежит к группе ароматических углеводородовФенол это кристаллическое вещество белого цвета, с резким сладковато-приторным запахом. На воздухе легко окисляется, приобретая сначала розоватый, а потом насыщенный бурый цвет. Фенол растворяется в воде, спирте, щелочной среде, бензоле и ацетоне. Плавится при температуре +42°C переходя в жидкое состояние со слабыми кислотными свойствами.

Поэтому при взаимодействии со щелочами фенол образует соли, именуемые фенолятами. Фенол применяется в производстве синтетических смол, пластмасс, полиамидов и других полимеров, лекарственных препаратов, красителей, поверхностно-активных веществ ПАВ, антиоксидантов, антисептиков и взрывчатки.

Заказать транспортировку фенола автотранспортом!
    

Перевозка фенола автомобильным транспортом

Перевозка доставка и транспортировка фенола, это профессиональное направление транспортной деятельности компании ТрансАвтоЦистерна. Грузоперевозка фенола требуется широкому ряду производственных отраслей России. По этой причине наша компания готова взять на себя обязательства и организовать перевозку фенола. Мы перевозим все виды фенола в расплавленном (автоцистерна) или твердом состоянии (фура) по по всей территории РФ без привязки к конкретному региону.

Автотранспорт для перевозки фенола

  • Автоцистерны и танк-контейнеры грузоподъемностью до 25 тонн для бестарной перевозки фенола наливом в цистерну;
  • Фуры до 20 тонн с (борт, тент, изотерм) для тарной перевозки фенола в бочках, еврокубах и прочей таре заказчика.

Цистерны, бочки для перевозки и хранения фенола изготовлены из нержавеющей хромоникелевой стали, углеродистой стали с цинковым покрытием или углеродистой стали. Согласно нормам техники безопасности фенол должен транспортироваться с соблюдением правил перевозки грузов в специальных цистернах, имеющих обогревающее устройство. Защита окружающей среды при изготовлении, транспортировании и хранении фенола должна быть обеспечена тщательной герметизацией тары и оборудования. При сливо-наливных операциях и в транспортном трубопроводе температура фенола должна быть (60±10)°С. Допускается хранить фенол в расплавленном состоянии под азотом (объемная доля кислорода в азоте не должна превышать 2%) при температуре (60±10) °С в течение 2-3 сут. 

Перевозка фенола по правилам ДОПОГ:

Для перевозки грузов 6 класса опасности предъявляются повышенные требования безопасности, касающиеся транспорта, состояния упаковки, выполнению погрузочных и разгрузочных работ, к средствам индивидуальной защиты СИЗ всех участников процесса транспортировки. Водителям при перевозке фенола необходимо помнить, что это токсичное, ядовитое вещество, которое по степени воздействия на организм человека относится к 2 классу опасности. Чтобы избежать выброса фенола в окружающую среду, транспортировка в автоцистернах и прочим автотранспортом производится согласно специально разработанным международным стандартам перевозки опасных грузов. Любое количество фенола должно перевозиться водителем, имеющим свидетельство ДОПОГ.

Транспортное средство должно быть маркированной табличками оранжевого цвета в соответствии с требованием системы информации об опасности (СИО). Очень важно знать, что при перевозке опасной химии нужно использовать специальную систему маркировки, а также необходимо оформить дополнительную документацию. Каждый рейс сопровождается  аварийной карточкой системы информации об опасности СИО и карточкой для расшифровки кода экстренных мер КЭМ. В них указывается порядок мероприятий в случае аварии и для устранения их последствий. В соответствии с правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом ПОГАТ, автоцистерны оборудуется различными современными системами.

Оборудование автоцистерн для перевозки фенола:
  • термоизолированный, изотермический, корпус АЦ;
  • ёмкости ППЦ изготовлены из высококачественной нержавеющей или углеродистой стали со специальным покрытием; 
  • компрессор подающий давление для быстрой загрузки и выгрузки;
  • автономный подогрев для поддержания заданной температуры перевозимого продукта;
  • паровая рубашка для бесконтактного разогрева груза от источника пара или горячей воды;
  • диаметр сливного отверстия от 75 до 100 мм.;
  • сливные рукава длинной 10 метров;
  • перепускные и дыхательные клапана;
  • устройства спутниковой навигации для контроля и отслеживать ТС;
  • прочее современное оборудование АЦ.

Для автоперевозки жидкого фенола применяются изотермические автоцистерны (термоса) с возможностью автономного подогрева. Полуприцепы цистерны для поддержания заданной температуры наливного опасного груза имеют специальные изолированные тэны, нагрев которых настраивается и регулируется при помощи термо-реле. Автоцистерны для доставки расплавленного фенола имеют герметичные, изотермические тёплые ёмкости с паровой рубашкой, что даёт возможность подключить пар и бесконтактно обогреть наливной груз в пункте выгрузки.

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом

Дорожная перевозка опасных грузов ДОПОГ с компанией ТрансАвтоЦистерна, это безопасность и полный контроль логистического процесса, который опирается на правила перевозки опасных грузов. Уже много лет мы осуществляем транспортные перевозки опасных грузов по России и международные перевозки опасных грузов в страны СНГ. Сегодня мы готовы перевести следующие классы опасных грузов:

  • 2 класс опасности - Газы;
  • 3 класс опасности - Легковоспламеняющиеся жидкости;
  • 4 класс опасности - Легковоспламеняющиеся вещества и материалы;
  • 5 класс опасности - Окисляющие вещества и органические пероксиды;
  • 6 класс опасности - Ядовитые и инфекционные вещества;
  • 8 класс опасности - Коррозионные вещества;
  • 9 класс опасности - Прочие опасные вещества и изделия.

Данные группы веществ используются в большинстве областей промышленности России. Соответственно существует серьёзная потребность в безопасной транспортировке химических жидкостей до потребителей. Наша компания регулярно осуществляет грузоперевозки расплавленного и кристаллического фенола в специальных автоцистернах и бочках в соответствии с правилами перевозок опасных грузов автомобильным транспортом. Мы готовы осуществить перевозку жидкого фенола в любое удобное для вас время и место.

Услуги перевозки фенола в цистернах или фурах!
    

Мы готовы предложить услуги АВТОЦИСТЕРН или ЕВРОФУР, так как мы перевозим бестарные и тарные грузы по России и в страны СНГ.
У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Оставить заявку
Расстояние между городами: км
Пункт отправления:
Пункт прибытия:
Расстояние между городами: км
Название груза:
Вес, т.:
Объем, м3:
Характер груза:
Тип транспорного средства:
Итого: 0р. *

Обращаем Ваше внимание на то, что приведенные цены и характеристики услуг носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой. Для получения подробной информации о характеристиках услуг, их наличия и стоимости обращайтесь, пожалуйста, к специалистам нашей компании.

Нажимая кнопку «Отправить расчет на почту» вы подтверждаете своё согласие на передачу, обработку и хранение персональных данных.